Регистрация | Вход
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС. КИРИШСКАЯ ГИМНАЗИЯ. » Азбука педагогики - 10 класс » Урок 2. Сущ. особ. и об. сложности пед. профессии (ДЗ 12 октября)
Урок 2. Сущ. особ. и об. сложности пед. профессии
fortuna2005Дата: Воскресенье, 16.10.2022, 16:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Домашнее задание к уроку 2 (12 октября). Выберите одного из участников конкурсаУчитель года России (teacherofrussia.ru)просмотрите видеоматериал – визитную карточку и отметьте существенные особенности и объективные сложности, опираясь на этот видеоматериал. Свой ответ,
подтвержденный кадрами, поместите в форум сайта преподавателя вместе со ссылкой на видеоматериал.


Выполнили ДЗ (отмечено в электронном журнале):
Авдевнина Полина, Логинова Варвара, Окорокова Светлана, Пальченок Руслана, Ершова Дарья (ВКонтакте)

Остальные - помним, что после 26 октября в электронном журнале оценки мне уже изменить невозможно.
 
Renard_ConteurДата: Понедельник, 17.10.2022, 19:49 | Сообщение # 2
ППК
Группа: ППК
Сообщений: 4
https://teacherofrussia.ru/competition/competitor/2021
В медиавизитке Дмитрий Лутовинов больше говорит об особенностях преподавательской профессии, чем о сложностях.
Первая особенность: предмет труда – психика ребёнка. (1:12-1:18). Дмитрий Владимирович говорит о том, что интерес к познанию мира у ребёнка зарождается с самого детства, а задача учителя – не дать этому интересу угаснуть. Следующая особенность – длительность контактов. Главный герой видеоролика рассказал, что на время записи он провожает свой первый выпуск, и делится своими впечатлениями о проведённых вместе с классом годах (1:25-1:38). «Школа – это не просто работа, это жизнь. Вот что такое быть учителем. Вот почему я стал и остаюсь им.» - цитата Дмитрия Владимировича, наталкивающая на понятие высокого значения морали.(1:39-1:47).

Упоминание сложности тут лишь одно – в начале финальной песни (1:48). Очень обобщённо, но в то же время сам формат подачи информации о том, что это сложно, затрагивает душу.
 
варвараДата: Вторник, 18.10.2022, 20:52 | Сообщение # 3
ППК
Группа: ППК
Сообщений: 4
Домашняя работа.
Разбор особенностей и сложностей педагога, с использованием видео-визитки (Конкурс: Учитель года 2022).
Я рассмотрела видео-визитку участницы конкурса «Учитель года 2022» Пугач Елены Валерьевны (учителя по английскому языку МБОУ СОШ№7, город Химки). В данном видео, девушка рассказывала о трудностях профессии педагога. Она говорила о том, что каждый учитель сталкивается с такими проблемами как: многозадачность, выносливость, терпение, ответственность. Но именно эти трудности делают профессию уникальной и неповторимой.
Если рассуждать, об особенностях профессии, то девушка поднимает вопрос о таких изюминках как: умение быть преданным, внимательным, увлеченным в свое дело, всегда быть готовым помочь.
В конце визитки она говорит такие слова: «Для меня настоящий учитель – это тот, кто всегда готов нести ответственность за свои поступки и всегда открыт всему новому». В моем понимании, что профессия учителя это огромная работа над собой. Это умение преодолевать трудности и принимать их. А так же уметь принимать особенности этой профессии. Ведь без этих навыков и умений, учитель не будет учителем.
 
Света_матросикДата: Вторник, 18.10.2022, 21:51 | Сообщение # 4
ППК
Группа: ППК
Сообщений: 6
Я выбрала видеовизитку Айтасовой С. И. - учителя русского языка и литературы : https://teacherofrussia.ru/competition/competitor/2022 . В своем видеоматериале она говорит о том, что по ее мнению призвание учителя - быть маяком в знаниях для учеников. Она не заставляет расти, а пробуждает к этому желание: «Ведь когда ребёнок по настоящему увлечен, для него любая, даже самая точная наука наполняется творчеством». По ее мнению хороший подход к решению вопросов - творческий. Подмечает, что все стараются отвечать по разному - иногда с грустью, иногда с размышлениями, но хуже всего равнодушием. Сейчас для нее важно реализовывать достижения в науке и совмещать это с развитием творческого потенциала. В ее видеовизитке я не заметила никаких сложностей.
 
ruspal16Дата: Среда, 19.10.2022, 11:23 | Сообщение # 5
Кириши
Группа: ППК
Сообщений: 8
Домашняя работа.
Разбор особенностей и сложностей педагога, с использованием видео-визитки (Конкурс: Учитель года 2022).
Я рассмотрела видео-визитку участницы конкурса «Учитель года 2022» Анны Викторовны Алексеевы. Преподаватель русского языка, литературы
Анна Викторовна говорит ,что воспитывает,формирует картину мира учеников
Готовит во взрослую жизнь войти здравомыслящим человеком.Предмет труда:психика. [00:32]
В видео представлены отрывки спектаклей на литературные произведения (коллективный характер ) [1:40]
Ученики впитают нужное и войдут во взрослую жизнь неравнодушными к стране к людям . (Значение морали и нравственности)[2:21]
 
fortuna2005Дата: Воскресенье, 30.10.2022, 10:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 215
Зачтено домашнее задание Ершовой Даше - отправила В-контакт. Через Любовь Владимировну исправлю в электронном журнале после 2 ноября.  Хотя можно и здесь все делать. Почему-то не поняла - как.
 
Форум » ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КЛАСС. КИРИШСКАЯ ГИМНАЗИЯ. » Азбука педагогики - 10 класс » Урок 2. Сущ. особ. и об. сложности пед. профессии (ДЗ 12 октября)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: